вторник, 2 июля 2013 г.

Happy birthday!


 



     29 июня был очень приятный день и этот тортик я сделала в честь его. Был день моего  рождения и странно наверное поздравлять саму себя ) Хотя мне есть кого поздравлять) В этот день я родилась не одна. У меня есть сестра близняшка. Её зовут Оксана. Она у меня учитель по истории искусств в художественной школе, журналист, художник и просто красавица. В   данный момент мы живем далеко друг от друга ,но очень скучаем, ведь между близняшек очень сильная связь. Раньше мы не ценили время когда жили вместе, но теперь всегда рады нашему общению, благо спасает интернет. Но я все равно скучаю по ней. И хочу поздравить её! Моя любимая сестренка Оксана. Поздравляю тебя с днем рождения. Желаю получить от жизни все то, что сделает тебя счастливой, светлой тебе любви и щедрых подарков судьбы, желаю только солнечных дней, пусть сбудутся твои все мечты, самые смелые желания. А у тебя их не мало..)) И жизнь будет прекрасна!

                                                            Мы с Оксаной.Я справа

                                                                          Мы в детстве .Угадайте где я?

























       Рецепт Торта с кремом с маскарпоне и ягодами
 для крема:
    250г маскарпоне
    1 банка вареной сгущенки
 для украшения:
    200 г вишневого или клубничного джема
    150г темного шоколада
    40г сливочного масла
    150г ягод(черешня, клубника) для украшения
     Заранее были приготовлены бисквитные коржи и они должны выстаиваться  8-12 часов, чтобы с ними можно было работать или можно купить уже готовые.
    Далее делаем крем смешиваем сыр маскарпоне с вареной сгущенкой до однородной консистенции. И начинаем собирать торт. Первый корж смазываем вишневым или клубничным джемом и даем время ему впитаться. Следующий корж смазываем кремом с маскарпоне и далее повторяем последующие коржи. Заканчиваем кремом и полностью смазываем верхний корж и бока.
   На водяной бане растапливаем шоколад со столовой ложкой сливочного масла до шелковистого состояния. Покрываем торт  шоколадной глазурью и разравниваем.
Украшаем торт свежими ягодами. И ставим в холодильник на пару часов,а лучше на ночь.
  И пьем чай! Приятного чаепития!

1 комментарий:

Татьяна комментирует...

Олесь, а дай еще рецепты коржей, пожалуйста?:)