понедельник, 9 июня 2014 г.

Лимонный пирог!)

    На календаре сегодня уже июнь месяц. Наступило лето, жара. Но я вспоминаю эту весну, какая была изменчивая. Этим и славится Весна. То она радует удивительным теплым летним солнышком, то она обрушивает неожиданный снежный подарочек в начале мая. Очень ждала когда распустятся яблони и зацветут пышным цветом, но деревья как чувствовали подвоха от природы не торопясь распускать свои бутоны. Каждый день наведываясь(в районе станции Матвеевская) к местной китайской яблоне и знала что цветет она ярким розовым цветом. И мои ожидания были вознаграждены)) Сегодня я хочу поделится вкусным, освежающим рецептом Лимонного пирога, как раз кстати в жаркую летнюю погоду.
   







Вам потребуется:                                                                                                                      
Для теста:                                                                                                                              
 100г сливочного масла
4 ст.л сахарной пудры
1 стакан муки
 Для начинки:
3 яйца
1 стакан сахара
1 лимон(снять цедру, выжать сок)
3 ст.л муки
2 ст.л сахарной пудры ля украшения
   Разотрите вилкой масло с пудрой и мукой, в конце смешайте все руками (можно взбить миксером).Распределите тесто по дну формы, поднимая бортик у стенок на 2 см. Выпекайте 12-15- минут при 180 С, пока не подрумянится. Смешайте яйца, сахар, лимонную цедру, лимонный сок 3 ст.л муки до получения однородной массы, вылейте смесь в горячую основу. Выпекайте еще 15-20 минут до загустения  начинки, дайте полностью остыть в форме. Посыпьте сахарной пудрой.
    Приятного чаепития!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Олеся.

Мы рады сообщить Вам, что всемирная система поиска кулинарных рецептов MyTaste доступна теперь и в Беларуси.

Загляните к нам, и если Вам понравится сайт, присоединяйтесь, а мы сделаем рецепты Вашего блога доступными для большего количества Интернет-пользователей.

Чтобы присоединиться к MyTaste.by, достаточно перейти по ссылке

www.mytaste.by/dobavit-svoi-blog-receptov

С уважением,
Администрация MyTaste.by

Unknown комментирует...

Леся, я так рада, что нашла твой блог! Обязательно сохраню его в избранное!!! Скажи, пжл, (если не секрет) в какой форме ты выпекала пирог?? давно ищу такую (именно такой формы), нигде не могу найти(((