воскресенье, 14 июня 2020 г.

Суп пюре с брокколи

   Очень необычная весна была в этом году. Долгое время пришлось сидеть дома. В такое "время" мы начинаем ценить те "маленькие моменты", а именно идя на работу, поменять при этом три вида транспорта)) И просто зайди в торговый центр в  нужный тебе отдел.
 В прошлом году отсняла  много интересных рецептов, но по нехватке времени не смогла их выложить. Но во время карантина появилось много свободного времени, на такие незаконченные дела. Я конечно же воспользовалась этим временем правильно. Прошлым летом для меня стало открытием  суп-пюре, который я уже делала и есть рецепт с тыквой. Но на этот раз  главным ингредиентом стал - брокколи. Замечательный овощ! И суп получился очень вкусным. И подав его с куском поджаренного хлеба вызвало полный восторг у моих близких людей угостившись этим супчиком)







    Вам понадобится:
брокколи свежая 500г
лук репчатый 1 шт
картофель 2 шт
чеснок 2 зубчика
сливки 20%200мл
оливковое масло 1-2 ст.л
соль, перец по вкусу
мускатный орех щепотка
    Разогреть  масло прямо в суповой кастрюле и обжарить в ней лук и чеснок до мягкости лука и слегка золотистой цвета. Долить в кастрюлю воды и довести до кипения и засыпать брокколи и картофель. Снова довести до кипения и варить на среднем огне 15 минут. По готовности овощей смолоть их в пюре с помощью блендера .В кастрюлю выливаем сливки, размешиваем и снова доводим до кипения. Посолить, поперчить суп. И обязательно добавить щепотку мускатного ореха, который идеально сочетается со вкусом брокколи. Подавайте с жареным хлебом или сухариками.
Приятного аппетита!


Комментариев нет: