суббота, 9 сентября 2017 г.

Киш с курицей и брокколи!

    Ух ты! Произнесла моя сестра когда надкусила кусок от готового пирога. )) Пирог и в правду наивкуснейший  получился! У меня много рецептов заливных  пирогов на моем блоге и всегда хотела приготовить этот рецепт, но почему то не получалось  Ну все таки звезды сошлись и пирог получился! Этот пирог может стать вашим завтраком, обедом или даже ужином. В  рецепте есть очень интересные ингредиенты брокколи, курица и конечно много сыра. И так начнем  с основы из песочного теста. Поехали)))








вам понадобится
для теста:
мука -200г
яйцо-1 шт
сливочное масло-50г
холодная вода-3 ст.л
немного соли
для начинки:
куриное филе-400г
брокколи-400г
репчатый лук-100г
немного соли
для заливки
20% сливки или жирное молоко -200мл
твердый сыр
яйца 2 шт
мускатный орех-1-2 щепотка
оливковое или растительное масло
    Просейте муку в миску. Кончиками пальцев разотрите масло с мукой в мелкие крошки. Добавьте растертое яйцо и перемешайте ножом, пока крошки не начнут слипаться. Рукой быстро сформируйте шар массы мягкий ,но не клейкий. Оберните тесто пищевой пленкой и оставить в холодильник на 30 минут. Раскатайте пласт нужной формы и аккуратно вдавите его в емкость. Разогрейте духовку до 190 С. Выпекайте закрыв пласт теста пергаментной бумагой и засыпав ее сухой фасолью.  Смажьте полу готовый корж болтушкой и поставьте в духовку еще на 5 мин.
     Для начинки куриное филе в кастрюле доведите до кипения, после чего варите еще 20-25 минут, когда куриное филе остынет, его нужно нарезать на кусочки среднего размера. Мелко нарезать репчатый лук и обжарить его на оливковом масле. Разберите брокколи на соцветия, отправьте на сковороду к луку и слегка обжарьте. Далее добавьте курицу, накройте крышкой и потомите начинку в  течение 10 минут. Аппетитная  заливка это главная составляющая,  которая делает киш с брокколи и курицей очень вкусным. Для заливки взбейте яйца с солью до однородности, добавьте тертый сыр и хорошо перемешайте В полученную массу добавляем сливки и щепотку мускатного ореха. Когда полу готовое тесто в форме схватится выложите начинку, равномерно распределив ее. Яично-сливочную массу еще раз перемешайте и вылейте на начинку. Отправьте  блюдо в духовку на 30 минут до румяной корочки. И когда киш остынет можно насладится им)) Киш лучше подавать холодным, тогда лучше всего раскроется его вкус!
   Приятного аппетита!






Комментариев нет: